Какой кроссовер лучше выбрать до 1500000 рублей

Время на прочтение: 6 минут(ы)

Многие люди сейчас пересаживаются с легковых седанов и хэтчбеков на кроссоверы. Это связано, прежде всего, с удобством таких авто. Кроссовер объединяет в себе вместимость и проходимость внедорожников, а также экономичность «легковушек». Сейчас найти паркетник можно практически за любую сумму, начиная от 500 тысяч рублей. Сегодня мы рассмотрим кроссоверы, которые можно купить до 1 500 000 рублей в автосалоне.

Критерии выбора кроссовера

Чтобы не остаться разочарованным после покупки нового кроссовера, нужно производить выбор по следующим критериям:

  • Экономичность. Не стоит выбирать автомобиль, который вы не сможете содержать;
  • Точная сумма покупки с учетом всех первоначальных расходов (страхование, ТО и пр.);
  • Вместимость салона и багажного отсека. Для кого-то это не особо важно, а для кого-то играет решающую роль при выборе;
  • Тип мотора. Обычно выбирают между дизельным и бензиновым типом. У каждого есть свои плюсы и минусы;
  • Для чего нужен кроссовер. Если вы постоянно ездите только по городу, то вам необязателен высокий дорожный просвет и полный привод, а гораздо важнее комфорт.

Представители рейтинга

В нашем ценовом диапазоне выбор паркетников обширный. Есть разные варианты: компактные и большие, бюджетные и премиальные, экономичные и «прожорливые». Рассмотрим лучшие кроссоверы до 1 500 000 рублей.

1.Volkswagen Tiguan

 

фольксваген тигуан
Не так давно немецкий производитель Volkswagen представил обновленный Tiguan. В нашем рейтинге эта модель на первом месте.

Такой новый кроссовер обойдется в 1 402 000 рублей за начальную комплектацию. Другие вариации автомобиля недоступны с нашим бюджетом. Паркетник в комплектации Trendline оснащается мотором 1.4 с мощностью 125 лошадиных сил. Также за эту сумму недоступен полный привод – только передний.

Автомобиль получается практически «пустой», так как оснащение минимальное, но уже есть подогрев руля и передних сидений, 5-дюймовый дисплей, 17-е диски, светодиодная оптика сзади. АКПП ни в одной комплектации нет, только «механика» и «робот», но с нашим бюджетом можно выбрать только версию с МКПП.

2.Ford Kuga

форд куга
На втором месте рассмотрим Ford Kuga. После недавнего рестайлинга модель стала значительно привлекательнее. За 1 500 000 рублей можно рассмотреть автомобиль в комплектации Trend Plus и Trend.

Цена на кроссовер начинается от 1 275 000 рублей. За эти деньги машина будет только с передним приводом и мотором 1.5 с мощностью 150 «лошадей». Из-за того, что это «американец», АКПП устанавливается в любой комплектации.

За 1 390 000 рублей можно получить кроссовер с полным приводом, на «автомате» и мотором 2.5 л на 150 лошадиных сил.

Касаемо оснащения, автомобиль в такой комплектации будет иметь мультимедийную систему с 6 динамиками и 3,5-дюймовым дисплеем, а также кожаный руль, бортовой компьютер, кондиционер и другие приятные дополнения.

3.Nissan X-Trail

ниссан икстрейл
Также наш рейтинг не обойдется и без «японцев». Рассмотрим Nissan X-Trail. Цены на него начинаются от 1 059 000 рублей. Это означает, что за 1,5 млн рублей можно приобрести кроссовер в хорошей комплектации.

В наш ценовой диапазон попадают комплектации SE и SE+. У них похожее оснащение. К примеру, силовой агрегат устанавливается один и тот же – дизельный, объемом 1.6 л и мощностью 130 лошадиных сил.

В обоих версиях есть полный привод, КПП здесь механическая, либо «вариатор».

Оснащение не самое богатое, но и не бедное. Уже имеется 7-дюймовый сенсорный дисплей с навигацией, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и руля, а также круиз-контроль.

4.Mazda CX-5

мазда ц-икс
И вот опять в нашем рейтинге «японец», но уже от другого бренда. В нашем ценовом диапазоне этот автомобиль будет в комплектации беднее, но рассмотреть его все же стоит.

В наш бюджет попадает кроссовер только в версии Active стоимостью 1 420 000 рублей. Он будет оснащен мотором 2.0 л и мощностью 150 лошадиных сил, который работает в паре с АКПП. Однако, полный привод недоступен – только передний.

К сожалению, в такой начальной комплектации паркетник оснащен по минимуму. Имеется обогрев заднего стекла, 17-дюймовые колесные диски, галогеновые фары, а также 4 динамика и CD-проигрыватель.

5.Kia Sportage

киа спортейдж
Рассмотрим «корейцев». Некоторые считают, что до 1,5 млн рублей именно этот кроссовер лучше купить, так как цены на него начинаются от 1 млн. Значит, что за наш бюджет можно приобрести авто в хорошей комплектации.

До 1 500 000 рублей можно приобрести эту модель практически в любой комплектации, кроме Prestige, Luxe+, GT Line и Premium.

Рассмотрим автомобиль в версии Luxe, для нас это наиболее подходящий вариант. Можно выбрать кроссовер с АКПП, либо с МКПП. В такой комплектации модель оснащается мотором 2.4 мощностью 184 лошадиные силы. Также будет доступен полный привод.

Оснащение автомобиля хорошее – уже есть мультимедийная система с 7-дюймовым экраном, подогрев руля, сидений, лобового стекла, кожаные элементы салона, а также раздельный климат-контроль.

6.Hyundai Tucson

хендай тусан
После рестайлинга Tucson стал значительно популярнее и сейчас многие люди на него засматриваются.
Стоимость этого кроссовера начинается от 1 349 000 рублей. Полноприводный вариант обойдется минимум на 40 тысяч рублей дороже.

В нашем ценовом диапазоне автомобиль доступен в комплектации Family и Lifestyle. Он оснащается двигателем мощностью 150 лошадиных сил и объемом 1 литра. Силовой агрегат работает в паре с АКПП.

Оснащение у модели хорошее – система мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, подогрев руля, передних сидений и 17 дюймовые литые диски.

7.Skoda Kodiaq

шкода кодиаг
На 7 месте у нас чешский автомобиль. Изначально этот кроссовер создавался для семейных поездок, поэтому он отличается хорошей вместимостью и 7 местами для водителя и пассажиров.

Оснащение у модели хорошее, но с ценой до 1 500 000 рублей можно позволить только начальную версию – Active. В таком случае автомобиль будет оснащен мотором 1.4 мощностью 125 лошадиных сил.

Полноприводную версию также приобрести не получится – минимальная цена за нее – 1 586 000 рублей. За то можно выбрать между МКПП и «роботом».

За эти деньги уже доступен подогрев передних сидений, 2-ух зонный климат-контроль, круиз-контроль, а также штатная музыка. Также в автомобиль будут установлены легкосплавные диски 17 дюймов и задние светодиодные фонари.

8.Nissan Qashqai

ниссан кашкай
Qashqai существует на российском рынке довольно давно. При этом, его популярность не уменьшается. Скорее всего, это связано с его интересным дизайном – автомобиль подходит как для мужчины, так и для девушки.

В нашем рейтинге кроссовер нашел себе место лишь на 8 месте. Это не означает что модель плохая, просто другие экземпляры в чем-то лучше ее.

Итак, начальная стоимость Кашкая – 900 тысяч рублей. За эту сумму мы получаем совершенно пустой автомобиль, поэтому рекомендуем его покупать за большие деньги.

В 1,5 млн рублей лучше всего вписывается версия LE+ с 2-литровым двигателем, работающим в паре с вариатором. Оснащенность автомобиля в таком исполнении хорошая – есть все функции, которые имеются у предыдущих участников рейтинга, а также имеются свои особенности. Ко всему прочему, есть полный привод, что является отличным преимуществом.

9.Nissan Terrano

ниссан терано
На 9 месте мы расположили модель, которая относительно других является новинкой, так как на российском рынке она существует не так давно. Итак, рассмотрим Nissan Terrano.

Внешне он похож на Рено Дастер и это не случайность. Однако, сходства заканчиваются именно на кузове, в остальном модели разные.

Главное отличие этого автомобиля от других участников в том, что его позиционируют как внедорожник. Многие покупают его именно для того, чтобы ездить по бездорожью, так как экземпляр получился неприхотливым и надежным.

Цена на автомобиль начинается от 615 тысяч рублей, но тогда он будет со слабым мотором, на МКПП и без полного привода. Другими словами, «даром не нужен», но это не точно.

За 1 100 000 рублей можно купить автомобиль в «максималке». Тогда в нем будет установлен силовой агрегат объемом 2 литра и мощностью 143 лошадиные силы, который работает вместе с «автоматом». Автомобиль будет оснащен максимально, на сколько это возможно – навигация, мультимедиа, салон из кожи и другие интересные особенности.

10.Ford Eco-Sport

форд эко-спорт
На последнем месте расположился «американец» — Eco-Sport. Это хороший автомобиль, но придется по вкусу он не всем. Этим и объясняется его расположение в рейтинге.

Кроссовер очень компактный, поэтому не подходит для семейного человека. В основном, его покупают молодые люди.

Итак, за 1 300 000 рублей мы можем приобрести Эко-Спорт в «максималке». За эти деньги мы получаем автомобиль с 2-ух литровым «движком» на 148 «лошадей», работающий в паре с АКПП. Также имеется полный привод.

Богатым оснащением машина похвастаться не может даже в максимальной версии. Однако все необходимое для комфортной езды здесь есть.

Заключение

В последнее время многие люди стали покупать себе кроссоверы. Однако, не все в них разбираются. Поэтому, чтобы понять, какой кроссовер лучше, мы и написали эту статью. Крайний выбор остается за вами, удачной покупки и владения!

Похожие статьи

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации
Adblock
detector