7 основных преимуществ переднего привода перед задним

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Выбор подходящего автомобиля – это серьёзный вопрос. Он заключается в анализе множества мелочей. Это могут быть и особенности двигателя, и аспекты дорожного просвета транспорта, и многое другое. С помощью данной статьи можно облегчить выбор подходящего привода. Далее указаны плюсы переднего привода в сравнении с задним.

Вместительность

Отличительной чертой машин на переднем приводе является немалая вместительность. Такая особенность есть благодаря особому размещению силовой установки. Она располагается по ходу езды машины.
передний и задний привод
Благодаря такому расположению подкапотное пространство небольшое, а салон удлиняется. Дополнительная длина идёт в увеличение багажного отделения. Помимо перечисленного, багажник больше благодаря тому, что редуктор заднего моста устанавливать не требуется.

Удобство салона

Переднеприводный автомобиль, как правило, имеет более комфортные условия салона. Это объясняется тем, что не нужно устанавливать глубокий и длинный тоннель коробки переключения передач. Благодаря этому пол в салоне ровный. На заднем диване сидеть комфортнее. Из-за отсутствия такого агрегата вибраций и шумов гораздо меньше.

Цена машины ниже

Проектировка и производство авто на переднем приводе существенно дешевле. Так считают большинство современных производителей. Не нужно тратиться на сложную систему. Схема авто с передним приводом легче, имеет меньше нюансов.

Масса машины

Во многих странах налог на дороги оплачивается исходя из массы авто. Получается, что, чем легче машина, тем меньше придётся тратиться на налог. Ещё от массы зависит расход топлива и время разгона.

Надежность

В соответствии с данными мировой статистики, машины с передним приводом ломаются намного меньше. Многообразия различных элементов нет, конструкция простая и удобная. Стоимость обслуживания на порядок меньше.

Простота управления

траектория заноса при переднем и заднем приводе
Если попробовать управление машиной с задним приводом в скользкую погоду, сразу будет заметна простота управления переднеприводного авто. Держать контроль переднеприводной машины гораздо проще.

Лучшая проходимость

Понятное дело, что проходимость полноприводных машин лучше всех других. Вероятность благополучно выехать из грязи или песка повышается. Так показывают не только испытания, но и реальная практика. Когда стоит выбор, какое транспортное средство приобрести, важно правильно расставлять приоритеты, понять, где и как чаще всего будет эксплуатироваться машина.

Похожие статьи

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации
Adblock
detector