3 вещи, которые чаще всего воруют из авто

Время на прочтение: 2 минут(ы)

Любой владелец авто, оставляющий личные вещи в салоне находится в группе риска, как потенциальная жертва воров. Это очень популярное преступление, не только в России, но и во всем мире. Как правило, злоумышленники действуют по единой схеме – разбивается окно, и понравившийся предмет просто забирается, после чего преступник спешно ретируется.

Сумки

Первый предмет, который обязательно привлечет внимание – это сумка с покупками. Как правило, она довольно яркая и привлекательная, часто содержит ценные покупки. Чаще всего воровство происходит на стоянках супермаркетов. Чтобы разбить стекло, вынуть пакеты и убежать потребуется не больше минуты. Не попасть в неприятности помогут простые меры предосторожности – во время похода по супермаркету сумки с уже сделанными покупками лучше оставлять в камере хранения.

Электронные гаджеты

кража личных вещей из авто
Очень часто внимание воров привлекают электронные гаджеты, забытые или намеренно оставленные в салоне авто. Телефон или планшет обязательно привлечет их внимание, ведь их можно быстро продать за приличные деньги. Разбить стекло и схватить телефон – дело всего нескольких секунд. Поэтому, даже выходя из салона всего на несколько минут, не нужно оставлять в нем телефон или другой девайс.

Кроме того, если смартфон или планшет оставить в автомобиле в жару на несколько часов, он почти гарантированно выйдет из строя, а вечером он будет предательски светиться, если на него поступит звонок или сообщение.

Солнцезащитные очки

Как ни странно, замыкает тройку самых популярных предметов, которые воруют из салона автомобиля солнцезащитные очки. Это происходит потому, что водители часто забывают их в салоне, причем на самых видных местах, например, на приборной панели. В то же время, качественные очки могут стоить дорого, причем их легко реализовать через интернет. Схема воровства та же – удар по стеклу и изъятие предмета из салона.

Рекомендации

Чтобы не получить неприятность в виде утраченного предмета и разбитого стекла, которое, вероятнее всего, окажется дороже того, что прихватил злоумышленник, перед выходом из авто нужно внимательно осмотреть салон. В нем не должно остаться никаких вещей, которые могут привлечь внимание, злоумышленник может клюнуть на оставленную папку, барсетку, даже зонтик.

Похожие статьи

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации
Adblock
detector