5 советов, которые помогут продать автомобиль быстрее

Время на прочтение: 2 минут(ы)

В наше время автомобиль перестал быть объектом роскоши, но купить новый транспорт позволит себе не каждый. Выбор стал чаще падать на вторичный рынок с более доступными ценами. Но покупка и продажа подержанного автомобиля порой связаны с различными трудностями.

Рынок очень насыщен, и продать машину быстро и выгодно не так-то просто? Сбыть с рук автомобиль, не прибегая к помощи автосалонов помогут 5 наших советов:

Техническое состояние.

Следует оценить состояние вашего автомобиля, проведя диагностику на СТО. Неисправности следует устранить. Если нет времени и средств на исправления, сразу предупредите покупателя о существующих недостатках и снизьте на них цену. Не стоит обманывать покупателя предоставляя недостоверные данные.

Адекватная цена.

Сравнив цены на рынке с аналогичными машинами того же года и состояния, следует установить разумную среднюю цену. В помощь будут местные газеты, сайты объявлений. Посетите рынки по продажам автомобилей и оцените ассортимент, выставленный на продажу. Если для вас важно время, не завышайте цену, так как маловероятно, что покупателя привлечет чрезмерно завышенная стоимость. Для скорой продажи ее придется немного занизить по сравнению с изначальной.

Обязательная предпродажная подготовка.

Автомобиль следует вымыть и тщательно вычистить салон от пятен и посторонних запахов. Так же можно обновить сиденья если они поизносились от времени и эксплуатации. Приведя его внешний вид в должное состояние. Следует с уважением относиться к будущему покупателю. Кто захочет купить грязнулю? При покупке во многом играет роль впечатление, которое произведет автомобиль.

предпродажная подготовка

Правильное и привлекающее к себе объявление.

Подать объявление на бесплатном сайте не сложно. При желании лучше всего воспользоваться платными сервисами, которые однозначно привлекут внимание покупателя к вашему объявлению. В объявлении стоит указать все подробности вашего транспорта сразу, состояние, VIN, имеющиеся у машины опции, неисправности, причину продажи. И обязательно множество хороших и качественно сделанных фотографии, снятые с выгодного ракурса. Так же можно подать объявления в различных соц. сетях, возможно, оно привлечет кого-то из знакомых или друзей. Постоянно обновляйте информацию и фотографии в соответствии с сезоном, это поможет привлечь покупателей.

Как продать автомобиль быстрее

Продажа своего автомобиля в рассрочку.

Не следует допускать подобной продажи. Даже если очень нужны деньги, а покупатель предлагает неплохой первоначальный взнос. Поверьте, вам не нужна подобная головная боль на протяжении неопределённого времени. Если нужна срочная продажа, лучше снизить цену и продать ее перекупщикам машин. Так сумму можно будет получить сразу и не беспокоится, что ваш покупатель потеряется вместе с оставшейся неоплаченной суммой.

Эти советы наверняка помогут продать свой автомобиль быстрее. Хорошей продажи и адекватных покупателей.

Похожие статьи

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации
Adblock
detector