Как продать авто через сайт Авито? Полезные советы!

Время на прочтение: 3 минут(ы)

Если автовладелец решил продать свой автомобиль, то в современном мире самый быстрый и простой способ разместить объявление – это публикация на Авито.

Авито имеет высокую посещаемость, по сравнению с другими сайтами для продаж, занимает лидирующие места в интернете среди торговых интернет-компаний.

Фотографии

Выставить объявление о продаже автомобиля можно бесплатно. Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте, завести личный кабинет. Перед тем, как разместить информацию об авто, нужно подготовить машину к продаже, так же, как если бы Вы её показывали покупателю лично. Проверьте состояние транспорта, определите его стоимость, учитывая возможный торг, сделайте несколько фотографий или видео с удачного ракурса автомобиля и подготовьте текст объявления.

На сайт Авито можно загрузить не более 10 фотографий товара. От того, какие будут выставлены фото, будет зависеть интерес к объявлению. Выкладывайте фотографии машины снаружи, внутри салона, показывая панель и задние сидения, а также открытый капот и багажное отделение. Если Вы решили снимать видео, то производите съемку при естественном дневном освещении. Видеофайлы крайне редко выкладывают в объявлениях. Хотя именно по видео покупатель может лучше оценить автомобиль. И, благодаря этому, приехавший к Вам на просмотр авто человек, уже будет иметь более серьёзные намерения.

Как продать авто через сайт Авито

 

Описание к автомобилю

Однако ярких фотографий недостаточно для продажи. Необходимо ещё качественное, максимально детальное описание. Тогда ваше объявление будет выделяться, увеличится число просмотров. Когда покупатель видит подробный текст, он более доверительно начинает относиться к продавцу. Поэтому нужно постараться сделать текст информативным и понятным.

Обратите внимание на заголовок. Это первое на чём останавливается взгляд потенциального покупателя, нужно чтобы он дочитал его до конца и открыл объявление полностью. Например: Ford Focus 2015 год, без дефектов, возможен торг.

 

Детали

Опишите детали автомобиля, количество владельцев, пробег, проводимый ремонт, качественные характеристики. Не скрывайте информацию о незначительных дефектах! Покупатель их всё равно заметит при осмотре. А написав о них сразу, Вы повысите к себе лояльность и покажете, что Вам нечего скрывать. После недостатков опишите достоинства автомобиля, а также, если есть возможность, добавьте в объявление какой-нибудь приятный «бонус», например аудиосистему или комплект резины. «Бонусы» всегда повышают интерес к товару.

Как продать авто через сайт Авито

О причине продажи машины писать не обязательно, но многие покупатели смотрят на этот пункт. Если Вы продаёте автомобиль из-за негативных обстоятельств, то лучше умолчать об этом в объявлении, хотя бы до личной встречи.

 

Цена

Далее, цена. Её нужно выставлять обдуманно. Промониторьте стоимость таких же автомобилей на Авито или похожих сайтах, и снизьте цену на пару-тройку тысяч. Этот маркетинговый ход всегда одинаково хорошо срабатывает при продажах.

В конце напишите информацию о желательных способах связи, возможности торга и месте предполагаемой встречи. Обязательно проверьте текст на грамотность. Некоторых покупателей могут оттолкнуть грубые ошибки в тексте.

Продать товар можно быстрее, если использовать платные услуги Авито. Можно выбрать опцию «Быстрая продажа», и объявление будет размещаться в отдельном блоке с ярко выделенным заголовком. Но подключать платные опции совсем не обязательно, при правильно составленном объявлении, Ваш товар заметят и так.

Авито – хороший сайт с высоким уровнем качества и большим количеством посещений. В нём очень легко разобраться. И можно довольно быстро продать товар, получив при этом выгоду для себя.

Похожие статьи

Ссылка на основную публикацию
Похожие публикации
Adblock
detector